Совдир "Т Плюс" назначил и.о. гендиректора Дениса Паслера вместо Кирилла Александрова

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров энергокомпании "Т Плюс", генеральный директор которой Борис Вайнзихер находится под арестом, 10 марта принял решение назначить Дениса Паслера исполняющим обязанности гендиректора, говорится в сообщении компании.

Кроме того, его кандидатура одобрена для назначения на должность президента "Т Плюс". Андрей Вагнер, занимавший пост президента, продолжит работать первым заместителем генерального директора компании, а Кирилл Александров, бывший исполняющим обязанности генерального директора, останется в компании заместителем генерального директора по корпоративному управлению.

Генеральным директором "Т Плюс" пока остается Борис Вайнзихер, арестованный в прошлом году по обвинению в даче взятке руководству Республики Коми.

Паслер в 2001 году окончил Уральский государственный горный университет. Трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). Затем работал на Североуральском заводе ЖБИ, став директором предприятия. В 2004 году начал работу в газовой отрасли - в "Краснотурьинскмежрайгазе" и "Серовмежрайгазе".

С 2005 года возглавлял газораспределительную компанию в Свердловской области - ЗАО "Газэкс". В 2010-2012 годах - генеральный директор ОАО "Екатеринбурггаз". Одновременно в 2009-2010 годах был управляющим директором ОАО "Свердловэнергосбыт". С 20 июня 2012 года по 26 сентября 2016 года — председатель правительства Свердловской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.