ФАС предлагает установить тариф "Транснефти" для Куюмбы-Тайшета в 517 руб за 1 тонну

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) предлагает установить тариф на услуги "Транснефти" по транспортировке нефти по трубопроводу Куюмба-Тайшет в размере 517 рублей за 1 тонну, говорится в проекте приказа службы.

"Установить сетевой тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти по магистральному нефтепроводу Куюмба-Тайшет в размере 517 рублей за 1 тонну (без НДС)", - говорится в документе.

В январе ФАС сообщила, что в конце января — в первой половине февраля планирует утвердить тариф на прокачку нефти по трубопроводу Куюмба-Тайшет.

В начале декабря "Транснефть" сообщила, что внесла на рассмотрение тариф на транспортировку по нефтепроводу Куюмба-Тайшет на уровне 835,2 рубля за тонну.

Нефтепровод Куюмба-Тайшет начинается от Куюмбинского месторождения, конечная точка — головная нефтеперекачивающая станция (ГНПС) "Тайшет". Нефтепровод позволит подключить к системе ВСТО Юрубчено-Тохомское (разрабатывает "Роснефть") и Куюмбинское ("Славнефть" - СП "Роснефти" и "Газпром нефти") месторождения Красноярского края.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.