"Роснефть" может сменить двух своих представителей в совете директоров "Славнефти"

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. "Славнефть" предложила акционерам 10 кандидатов для избрания в совет директоров; изменение в существующий состав совета предполагает замену двух представителей "Роснефти", следует из материалов компании по итогам заседания совета директоров.

В частности, в состав совета директоров планируется ввести заместителя руководителя службы безопасности "Роснефти" Урала Латыпова и директора департамента собственности "Роснефти" Илдара Файзутдинова. В то же время, в предлагаемый состав не вошла действующий члена совета директоров "Славнефти", директор департамента корпоративного управления – корпоративный секретарь "Роснефти" Светлана Грицкевич. В списке также нет начальника организационно-аналитического управления службы безопасности "Роснефти" Сергея Данилюка, который входил в орган до июля 2016 года.

Остальной состав совета директоров менять не планируется. В частности, в предлагаемый акционерам список вошли вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике "Роснефти" Дидье Касимиро, директор департамента сводного планирования и отчетности "Роснефти" Ростислав Латыш, первый вице-президент "Роснефти" Эрик Морис Лирон.

Кроме того, в составе совета директоров "Славнефти" предлагается оставить без изменений представителей "Газпром нефти": заместителя гендиректора "Газпром нефти" по организационным вопросам Виталия Баранова, начальника департамента по работе с совместными предприятиями и эффективности бизнеса "Газпром нефти" Серея Папенко, заместителя гендиректора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолия Чернера, первого заместителя гендиректора "Газпром нефти" Вадима Яковлева, заместителя гендиректора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексея Янкевича.

"Славнефть" является дочерним совместным предприятием "Роснефти" и "Газпром нефти". Компания владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае. В 2015 году компания добыла 15,5 миллиона тонн нефти.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.