Polymetal оплатил своими акциями отложенное вознаграждение за Приморское

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Polymetal International plc выплатила отложенное вознаграждение за Приморское месторождение золота и серебра в Магаданской области, о приобретении которого было объявлено 13 июля 2015 года, говорится в сообщении компании.

В соответствии с условиями приобретения, сумма отложенного вознаграждения должна определяться на основе аудированной оценки запасов и выплачиваться денежными средствами. Стороны пришли к соглашению взять за основу аудированную оценку минеральных ресурсов, но выплатить отложенное вознаграждение акциями.

Сумма отложенного вознаграждения, определенная в 13,333 тысячи долларов за тонну серебряного эквивалента в оцененных и выявленных минеральных ресурсах (или 0,415 доллара за тройскую унцию серебряного эквивалента), составила 9,7 миллиона долларов.

Отложенное вознаграждение выплачивается собственными акциями компании в количестве 815,348 тысячи обыкновенных новых акций, составляющих 0,19% от увеличенного акционерного капитала Polymetal. После размещения новых акций акционерный капитал компании составит 429 миллиона 971,261 тысячи акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

Независимый аудит оценки минеральных ресурсов проводила компания CSA Global в соответствии с кодексом JORC (2012): на 1 января выявленные минеральные ресурсы оценены в 23,5 миллиона унций (730 тонн) в серебряном эквиваленте со средним содержанием 1563 грамма на тонну, предполагаемые минеральные ресурсы - 0,7 миллиона унций (23 тонны) в серебряном эквиваленте с содержанием 923 грамма на тонну.

Polymetal планирует продолжить разведку на месторождении с целью подготовки оценки запасов в соответствии с кодексом JORC в третьем квартале 2018 года, также говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.