Н.Плугарь назначена первым заместителем генерального директора "ВТБ Управление активами"

Наталия Плугарь назначена первым заместителем генерального директора "ВТБ Управление активами". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Ранее она занимала пост заместителя генерального директора УК "Уралсиб" и отвечала в компании за юридическое сопровождение и контроль лицензионных рисков.

Алексей Шкрапкин, генеральный директор "ВТБ Управление активами": - Я очень рад, что Наталия присоединилась к команде. Ее опыт особенно нужен в нынешних условиях, когда компания проходит этап становления и мы создаем широкую линейку новых инвестиционных продуктов.

Н.Плугарь, первый заместитель генерального директора ЗАО "ВТБ Управление активами": - Я собираюсь применить весь свой опыт и знания, полученные за годы работы на финансовом рынке, чтобы помочь создать крупную, современную, высокотехнологичную многопрофильную управляющую компанию с отлаженной системой контроля всех существующих рисков. В первоочередных задачах - развитие венчурного инвестирования с использованием системы ЗПИФов, поскольку ЗАО "ВТБ Управление активами" стало победителем в четырех конкурсах по созданию венчурных паевых инвестиционных фондов.

Я планирую продолжать экспертную работу по развитию законодательной базы на российском финансовом рынке, буду участвовать в рабочих группах министерств и ведомств, Государственной Думы, в Экспертном совете ФСФР, в различных общественных организациях.

Н.Плугарь выпускница Московской Юридической Академии. Прошла обучение в Учебно-методическом центре при МНС России по специальности консультант по налогам и сборам. Имеет аттестаты ФСФР. 1999 - 2007 гг. - УК "Уралсиб". Заместитель генерального директора. 1994 - 1999 гг. - Московский индустриальный банк. Начальник юридического отдела филиала банка.

Наталия Плугарь активно занимается нормотворческой деятельностью: участвует в различных рабочих группах Госдумы РФ, Минэкономразвития, РСПП, НЛУ по вопросам инвестиций на рынке ценных бумаг, пенсионной реформы, налогообложения на рынке ценных бумаг. Участник экспертного Совета ФСФР, член третейского суда НАУФОР.

Напомним, что ЗАО "ВТБ Управление активами" - управляющая компания группы ВТБ. Была основана в 1996 г. и с 2006 г. работает под одним из самых известных и надежных российских брендов - ВТБ.

Компания обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами для осуществления профессиональной деятельности (Лицензия №? 077-07555-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, Лицензия №? 21-000-1-00059 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами).

Комментарии отключены.