"Русская аквакультура" готовит SPO на $50 млн

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости/Прайм. "Русская аквакультура" планирует провести вторичное размещение акций на бирже летом-осенью 2017 года, планируется привлечь до 50 миллионов долларов на дальнейшее развитие компании, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на крупнейшего акционера компании, брата губернатора Московской области Максима Воробьева.

Компания вынесла на рассмотрение совета директоров вопрос об определении стоимости акций. Это необходимо для проведения вторичного размещения акций на бирже, пояснили изданию гендиректор "Русской аквакультуры" Илья Соснов и Воробьев.

Прежде всего компания готова инвестировать в строительство новых ферм в Баренцевом море. "Русская аквакультура" будет как заполнять рыбой 11 имеющихся участков (сейчас заполнено два), так и участвовать в новых конкурсах на распределение участков акватории. По итогам 2017 года компания рассчитывает увеличить производство примерно на 50% более чем до 9 тысяч тонн.

"Русская аквакультура" – крупнейший в России производитель озерной форели и атлантического лосося. Помимо Воробьева акциями компании владеет 23,5% Михаил Кенин, совладелец "Самолет девелопмента". Еще 23,4% – у УК "Свиньин и партнеры".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.