Доля акций "Мосэнергосбыта" в прямом распоряжении "Алор инвеста" выросла до 13,7% с 7,78%

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости/Прайм. ЗАО "Алор инвест" увеличило до 13,7% с 7,78% долю голосующих акций "Мосэнергосбыта", находящихся в его прямом распоряжении, говорится в сообщении сбытовой компании.

"Алор инвест" получило это право 7 февраля на основании договора доверительного управления имуществом. Право распоряжения 7,78% акций сбытовой компании "Алор инвест" также получало по договору доверительного управления - в июне 2016 года.

Ранее "Мосэнергосбыт" также сообщил о снижении с 7 февраля доли участия в его уставном капитале у компании "Интер РАО Капитал" до 29% с 35,28%.

"Мосэнергосбыт" - одна из крупнейших в России энергосбытовых компаний, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Москвы и Московской области. Как независимая энергосбытовая компания "Мосэнергосбыт" снабжает электроэнергией потребителей оптового и розничного рынков и в других регионах России. Контролирующим акционером "Мосэнергосбыта" является компания "Интер РАО", которой принадлежит 50,9% в уставном капитале.

ЗАО "Алор инвест", созданное в 1993 году, предлагает брокерское обслуживание на товарном биржевом рынке и оказывает полный перечень услуг в сфере корпоративных финансов, в том числе услуги по размещению акций и облигационных займов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.