"ВСМПО-Ависма" к 2021 г намерена довести выпуск титановой продукции до 32 тыс тонн

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. "ВСМПО-Ависма" к 2021 году намерена довести производство титановой продукции до 32 тысяч тонн в год, говорится в сообщении корпорации.

С 2012 года объем производства в компании не опускался ниже 28,7 тысячи тонн. По итогам текущего года планируется сохранить выпуска титана на уровне 28-29 тысяч тонн. При этом в перспективе ближайших пяти лет ожидается, что более 40% выпускаемой продукции будут занимать штамповки с глубокой мехобработкой.

В рамках реализации стратегии развития корпорация делает упор на модернизацию действующего производства за счет увеличения его объемов и перехода к более высоким переделам, развитию научной и исследовательской базы с целью расширения ассортимента высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, отмечается в сообщении.

"Мы продолжаем из года в год развивать "ВСМПО-Ависму", инвестируя в научные разработки, новые производства, создавая высокотехнологичного рыночного игрока мирового масштаба", – сказал мажоритарный акционер корпорации Михаил Шелков, чьи слова приведены в сообщении.

Общая сумма инвестиций ВСМПО, направленная на развитие предприятия за последние десять лет, составила почти 1,5 миллиарда долларов. Инвестиционный план корпорации на 2017 год утвержден в размере почти 10 миллиардов рублей. Вложения на предприятии "Ависма" составят 1,7 миллиарда рублей.

Доля экспорта компании в производстве титановой продукции составляет не менее 60%. На данный момент корпорация обеспечивает титаном до 40% потребностей Boeing, 60% - EADS, 100% - Embraer. За последние десять лет ВСМПО по зарубежным контрактам произвела более 170 тысяч тонн титановой продукции. Основные заказчики в РФ - "Сухой", "Силовые машины", ПО "Севмаш", "Вертолеты России", НПО "Сатурн".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.