РКИФ может выйти из "Детского мира" через три-пять лет - РФПИ

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости/Прайм. Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) в ближайшее время не планирует продавать оставшиеся у него акции "Детского мира", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, однако может выйти из капитала компании на горизонте в три-пять лет, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Мы большую часть нашего пакета сохранили, мы не собираемся выходить из него в ближайшее время. Мы верим в рост компании, считаем, что это важный пример российской компании, которая даже в сложной экономической обстановке показывает такие уникальные в мире темпы роста", - сказал Дмитриев на пресс-конференции в среду.

"Наш горизонт выхода в данном моменте, мы считаем, от трех до пяти лет. Нам рано или поздно надо выходить, потому что мы должны показывать доходность для наших инвесторов, и мы такой горизонт видим в три-пять лет", - добавил он.

До первичного публичного размещения ритейлера АФК "Система" владела 72,6% акций "Детского мира", РКИФ - 23,1%. "Детский мир" в среду в рамках IPO размещает акции по 85 рублей за бумагу. АФК "Система" продала 19,63% акционерного капитала с возможностью увеличения проданной доли до 22,57% в случае реализации опциона, РКИФ продал 8,7% капитала с возможностью увеличения проданной доли до 10%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.