Московская биржа исключает из высшего котировального списка облигации 13 эмитентов

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости/Прайм. Московская биржа приняла решение исключить с 31 января из котировального списка высшего уровня облигации 13 эмитентов, говорится в сообщении торговой площадки.

Биржа понизила уровень листинга облигаций в связи с тем, что они лишились признанных в соответствии с регулированием кредитных рейтингов, достаточных ранее для поддержания листинга в высшем котировальном списке Московской биржи.

В частности, облигации двух эмитентов переведены из котировального списка первого уровня в котировальный список второго уровня: "ОВК Финанс" серии БО-01 и "Открытие Холдинг" серий 02-06 и БО-03-БО-04.

Облигации еще 11 эмитентов переведены из котировального списка первого уровня в третий уровень (некотировальную часть списка): "Стройжилинвест" серий 01 и БО-01, "Бизнес Консалтинг" серии 01, "Хорус финанс" серий 01 и БО-01-БО-02, ипотечные облигации "Ипотечного агента "Московский", "БКЗ финанс" серии 01, "Инвестиционно-финансовой корпорации "Союз" серии 02, "ТМ-энерго финанс" серии 01, "Инвестпро" серий 01-03, "Прайм Финанс" серии 01, "Регион-Инвест" серии 01, "ТПГК-Финанс" серий 01 и БО-01-БО-03.

Все обозначенные выпуски облигаций имели рейтинг ниже требуемого или от одного из рейтинговых агентств (ООО "Национальное рейтинговое агентство", НАО "Рус-Рейтинг" и ЗАО "Рейтинговое агентство AK&M"), которые с 13 января 2017 года не входят в реестр кредитных рейтинговых агентств, утверждаемый Банком России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.