Президент "Дикси" Педро Да Сильва покинул совет директоров ритейлера

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Дикси" на внеочередном собрании избрали совет директоров, в который не вошел президент компании Педро Мануэль Перейра Да Сильва, следует из материалов ритейлера.

Состав совета директоров был увеличен до 9 с 7 человек.

Сохранили места в совете директоров президент группы компаний "Меркурий" Игорь Кесаев, президент "Балтптицепрома" Владимир Кацман и независимый директор "Дикси" Стивен Джон Веллард.

В совет директоров также вошли генеральный директор ГК "Дикси" Сергей Беляков, директор юридического департамента и комплаенс-контроля ГК "ДИКСИ" Артем Афанасьев, Александр Кобзев, Александр Артур Джон Уилльямс, Юрий Полетаев, а также Александр Критский.

На прошлой неделе, 13 января, стало известно, что президент "Дикси" Педро Мануэль Перейра Да Сильва вышел из капитала компании. Да Сильва вошел в число акционеров ритейлера в апреле 2016 года, приобретя 1,45% акций "Дикси Групп", но в декабре снизил свою долю до 0,15%. В среду, 11 января, он уменьшил долю до 0%.

Первый магазин розничной сети "Дикси" был открыт в Москве в 1999 году. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (54,4%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа, а также на Калининградскую область.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.