ФАС планирует до 15 февраля утвердить тариф для нефтепровода Куюмба-Тайшет

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба РФ в конце января - в первой половине февраля планирует утвердить тариф на прокачку нефти по трубопроводу Куюмба-Тайшет, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Планируем утвердить тариф в конце января - в первой половине февраля. Сейчас работаем над дополнительно запрошенной от "Транснефти" информацией", - сказали в ФАС.

В начале декабря "Транснефть" сообщила, что внесла на рассмотрение тариф на транспортировку по нефтепроводу Куюмба-Тайшет на уровне 835,2 рубля за тонну.

Нефтепровод Куюмба-Тайшет начинается от Куюмбинского месторождения, конечная точка - головная нефтеперекачивающая станция (ГНПС) "Тайшет". Нефтепровод позволит подключить к системе ВСТО Юрубчено-Тохомское (разрабатывает "Роснефть") и Куюмбинское ("Славнефть" - СП "Роснефти" и "Газпром нефти") месторождения Красноярского края.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.