АСВ с 27 декабря прекратило исполнять функции временной администрации Крайинвестбанка

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) с 27 декабря прекратило исполнять функции временной администрации "Краснодарского краевого инвестиционного банка (Крайинвестбанка) из-за окончания срока, сообщается на сайте ЦБ.

"В связи с окончанием срока исполнения государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" функций временной администрации .... Прекратить с 27 декабря 2016 года исполнение государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" функций временной администрации по управлению банком публичное акционерное общество "Краснодарский краевой инвестиционный банк", - говорится в сообщении.

Крымский РНКБ осуществляет меры по предупреждению банкротства Крайинвестбанка, попавшего годом ранее в санкционный список США. В конце ноября РНКБ выкупил за 100 миллионов рублей допэмиссию акций Крайинвестбанка, став собственником более 99% его уставного капитала.

ПАО "Крайинвестбанк" основан в 2001 году, является участником системы страхования вкладов. Сегодня это универсальный российский банк, который работает на юге России, предоставляя весь комплекс финансовых услуг бизнесу и населению. Сеть состоит из 75 отделений и более 700 устройств самообслуживания. По данным РИА Рейтинг на 1 октября банк занимал 89-ое место по размеру активов среди российских банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.