ФАС отложила рассмотрение дела в отношении НМТП

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отложила рассмотрение дела в отношении "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) в связи с необходимостью получения дополнительных материалов и доказательств, сообщило ведомство.

Дело будет рассмотрено 24 января. НМТП должен в срок до 14 января представить в ФАС заверенные копии документов и информацию о том, какие предпринимаются действия со стороны НМТП по переводу цен и тарифов на услуги, оказываемые в порту, из иностранной валюты в российские рубли, сведения об изменениях качественных характеристик услуг по погрузке и выгрузке зерна, руды, контейнеров, химических и минеральных удобрений, черных и цветных металлов, нефти и нефтепродуктов в 2015-2016 годы в сравнении с 2014 годом.

Кроме того ФАС ждет от НМТП документов, в которых будет представлена позиция о возможности или невозможности контрагентам НМТП заменить услуги по погрузке и выгрузке зерна, руды, контейнеров, химических и минеральных удобрений, черных и цветных металлов, нефти и нефтепродуктов, оказываемые НМТП, на аналогичные услуги в других портах Азово-Черноморского бассейна.

РЖД в срок до 14 января должны представить в ФАС надлежащим образом заверенные копии документов и информацию, по существу рассматриваемого дела, необходимые по мнению ОАО "РЖД" для полного и всестороннего рассмотрения дела. НК "Русснефть" также должна представить обоснование выбора НМТП для перевалки нефти в Азово-Черноморском бассейне и информацию о возможности замены услуг по перевалке нефти, оказываемых НМТП, на аналогичные услуги в других портах Азово-Черноморского бассейна.

В июне 2016 года ФАС возбудила дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении девяти стивидорных компаний - АО "Мурманский морской торговый порт", АО "Новороссийский морской торговый порт", АО "Первый контейнерный терминал", АО "Петролеспорт", ЗАО "Агросфера", ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург", ООО "Восточная стивидорная компания", ООО "Приморский торговый порт", ПАО "Туапсинский морской торговый порт". Ведомство заявляло, что подозревает компании в установлении монопольно высоких цен на услуги по перевалке грузов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.