Владельцы облигаций ДВМП серии БО-01 согласились на реструктуризацию выпуска

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Владельцы биржевых облигаций компании "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы Fesco) серии БО-01 согласились на реструктуризацию выпуска, говорится в сообщении компании.

Соответствующее решение было принято на общем собрании владельцев облигаций, которое состоялось 27 декабря в форме заочного голосования. Кроме того, общим собранием представителем владельцев облигаций было избрано ООО "РЕГИОН Финанс".

В середине декабря компания предложила держателям облигаций серии БО-01 выплатить третий купон по выпуску в срок до 27 апреля 2017 года.

ДВМП 27 октября не выплатила купонный доход по биржевым облигациям выпуска на 401,26 миллиона рублей, объяснив это намерением провести реструктуризацию обязательств по внешнему займу. Компания 27 октября должна была выплатить 80,22 рубля на одну облигацию. В соглашении о новации компания предложила в срок не позднее 27 апреля 2017 года выплатить держателям 80,23 рубля на облигацию.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.