Кабмин намерен выделить ОАК на проекты самолетов 3,9 млрд руб из дивидендов "Роснефтегаза"

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ намерено докапитализировать Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) на 3,917 миллиарда рублей в целях реализации проектов по модернизации самолета Ил-96 и разработке самолета Ил-114, следует из опубликованных на сайте портала правовой информации распоряжений кабмина.

"Минпромторгу России осуществить в 2016 году взнос в уставный капитал публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация"... в целях реализации проекта по разработке и организации серийного производства самолета Ил-114 в размере 1,517 миллиарда рублей в случае и в пределах поступления доходов федерального бюджета от дивидендов по акциям "Роснефтегаза", принадлежащим РФ, сверх суммы 36,039 миллиарда рублей, а также сверх поступлений, связанных с реализацией пакета акций ПАО "НК "Роснефть", - говорится в одном из распоряжений.

В другом распоряжении речь идет о глубокой модернизации самолета Ил-96, на которую при выполнении аналогичных условий планируется выделить из бюджета 2,4 миллиарда рублей путем увеличения уставного капитала ОАК.

Кроме того, Минпромторгу РФ и Росимуществу поручено заключить договоры, предусматривающие передачу акций ОАК в собственность РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.