РЖД запускают сервис по оплате электронных билетов "Яндекс.Деньгами"

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. РЖД со вторника запускают на своем сайте новый сервис по оплате электронных билетов, для их покупки можно использовать "Яндекс.Деньги", сообщила пресс-служба РЖД.

"Новая услуга позволит расширить каналы оплаты электронных билетов и сопутствующих услуг и повысить доступность сервиса на официальном сайте РЖД. Возврат пассажирам денежных средств за неиспользованные проездные документы, оплаченные электронными деньгами, будет осуществляться также через систему оператора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на первоначальном этапе оплатить электронные билеты пока можно будет только на следующие маршруты: Москва – Санкт-Петербург (поезд "Сапсан"), Санкт-Петербург – Хельсинки ("Аллегро"), Санкт-Петербург – Бологое ("Ласточка"), Краснодар – Ростов-на-Дону ("Ласточка"), Адлер – Майкоп ("Ласточка"), Санкт-Петербург – Великий Новгород ("Ласточка", с 12 января 2017 года перевозчиком на маршруте станет ОАО "СЗППК"). О дальнейшем распространении услуги оплаты билетов электронными деньгами РЖД сообщат дополнительно.

Популярность скоростных поездов и электронных билетов ежегодно растет, только в 2016 году число пассажиров в поездах "Сапсан" выросло на 37%, в поездах "Ласточка" – на 27%, в поездах "Аллегро" – на 8%. При этом около 80% билетов, купленных на "Сапсан" - электронные, сообщает РЖД.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.