Троценко подал заявку на покупку "Евраз НМТП"

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости/Прайм. Совладелец холдинга "Новапорт" Роман Троценко подал заявку на участие в конкурсе по приобретению портового актива Evraz - "Евраз НМПТ".

"Мы подали заявку на участие в конкурсе", - сообщил Троценко журналистам. При этом свою оценку актива он назвать отказался.

Как сообщала в ноябре газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, Evraz для снижения долговой нагрузки решил продать свою стивидорную компанию в порту Находки — АО "Евраз НМТП". Evraz оценил "Евраз НМТП" в в 275–300 миллионов долларов, сообщал источник издания.

Среди претендентов на актив, помимо Троценко, газета называла экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина, экс-совладельца Evraz Александра Катунини, группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, "Кузбассразрезуголь", Global Ports, ГК "Дело" Сергея Шишкарева, а также компании из КНР и Казахстана.

"Евраз Находкинский морской торговый порт" – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Грузооборот предприятия в 2015 году составил более 9,2 миллиона тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.