Ростехнадзор выявил более 600 нарушений при проверке промбезопасности "Дорогобужа"

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Ростехнадзор при плановой проверке "Дорогобужа" (входит в группу "Акрон") выявило более 600 нарушений требований промышленной безопасности, сообщается на сайте ведомства.

Проверка компании, расположенной в одноименном городе в Смоленской области, прошла в период с 17 ноября по 14 декабря. Специалисты Ростехнадзора проверили соблюдение законодательства в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов предприятия.

"По итогам проверки опасных объектов организации ПАО "Дорогобуж" выявлено свыше 600 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации технологического оборудования, средств контроля, управления противоаварийной защиты и автоматики, при ведении взрывоопасных и химически опасных технологических процессов. Оформлен акт и выдано предписание", - говорится в сообщении.

По итогам проверки составлены протоколы о привлечении к административной ответственности юридического лица и ответственных должностных лиц.

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область), "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай) и СЗФК входят в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.