Глава "Россетей" провел заседание штаба по восстановлению энергоснабжения в ЮФО - компания

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости/Прайм. Гендиректор "Россетей" Олег Бударгин провел заседание штаба электросетевого комплекса и выслушал доклады о ходе восстановления нарушенного непогодой электроснабжения в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском крае и Калмыкии, говорится в сообщении "Россетей".

Бударгину были представлены доклады технических руководителей дочерних структур. Главе "Россетей" доложили, что аварийно-восстановительные работы, которые ведутся с 2.00 мск, будут продолжаться в круглосуточном режиме до полного восстановления энергоснабжения потребителей. В работах задействованы 233 бригады, 880 человек и 231 единица техники, отмечается в сообщении.

Кроме того, на помощь энергетикам в пострадавшие от непогоды Ростовскую область и Калмыкию дополнительно направлено 100 бригад, 548 человек, 146 единиц техники из филиалов "МРСК Центра", "МРСК Центра и Приволжья", МОЭСК, "МРСК Волги" и "МРСК Северного Кавказа", добавили компании.

Ранее пресс-служба Минэнерго РФ сообщала, что из-за сильного ветра на территории шести субъектов Южного федерального округа (ЮФО) происходят отключения в электрических сетях, и к полудню пятницы без электроснабжения остались более 240 тысяч жителей округа.

Отмечалось, что ситуация находится на особом контроле у заместителя министра энергетики РФ, замруководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова до полного восстановления электроснабжения потребителей пострадавших от непогоды регионов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.