"Газпром" 10 августа рассмотрел вопросы организации ремонтных и сервисных работ на объектах Единой системы газоснабжения России

ОАО "Газпром" 10 августа 2007 г. рассмотрел вопросам организации ремонтных и сервисных работ на объектах Единой системы газоснабжения России (ЕСГ). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ОАО "Газпром".

В совещании приняли участие член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти В.Подюк, руководители и специалисты профильных подразделений компании. Также в совещании приняли участие руководители дочерних обществ ОАО "Газпром": ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "Мострансгаз", ООО "Оренбурггазпром", ООО "Севергазпром", ООО "Сургутгазпром", ООО "Тюментрансгаз", ООО "Югтрансгаз", ООО "Ямбурггаздобыча", ДОАО "Центрэнергогаз", ДОАО "Электрогаз" и ОАО "Газавтоматика".

В ходе совещания участники рассмотрели актуальные задачи по комплексному ремонту и техническому обслуживанию оборудования объектов ЕСГ, стоящие перед сервисными и ремонтными компаниями в связи с проводимыми в ОАО "Газпром" структурными преобразованиями, направленными на совершенствование корпоративной структуры управления.

В частности, была дана положительная оценка первому этапу проведенной реорганизации. Было отмечено, что в процессе образования на базе ремонтных подразделений дочерних обществ ОАО "Газпром" отдельных структур - сервисных компаний, удалось сохранить квалифицированный персонал и обеспечить высокое качество выполняемых работ, что в итоге способствовало надежной эксплуатации ЕСГ и повышению производительности труда в газодобывающих и газотранспортных дочерних обществах ОАО "Газпром".

На совещании были подведены итоги работ по комплексному ремонту и техническому обслуживанию оборудования объектов ЕСГ за период 2006 - I полугодие 2007 гг.

Участники совещания особо подчеркнули, что создание отдельных сервисных компаний обеспечило "Газпрому" все условия к полному переходу на тендерную основу отбора организаций для проведения ремонтных работ. Проведение тендеров будет стимулировать указанные компании к повышению эффективности ремонтных, сервисных работ. "Газпрому" проведение тендеров обеспечит снижение стоимости услуг по ремонту и сервисному обслуживанию и повышение их качества.

Комментарии отключены.