МОЭСК усиливает контроль за работой электросетевых объектов на территории Москвы и области

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости/Прайм. МОЭСК (входит в "Россети") в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Москвы и Московской области (снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, усиление юго-западного, южного ветра с порывами) ввела режим повышенной готовности, говорится в пресс-релизе компании.

"Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях непогоды во всех филиалах компании организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений", - отмечает МОЭСК.

В оперативную готовность переведены 366 бригад и 520 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в регионе. Также установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями, уточняет компания.

"Режим повышенной готовности в МОЭСК будет действовать до особого распоряжения руководства компании", - говорится также в пресс-релизе.

Ранее в понедельник столичный главк МЧС сообщил, что метель, порывистый ветер и гололедица прогнозируются в Москве в ближайшие часы, ожидается, что такая погода сохранится в столице до утра вторника. Спасатели предупреждают, что из-за сильного ветра и снега возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, а также пробки на дорогах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.