"Европлан" размещает на Московской бирже в рамках SPO акции по цене 720 руб на 15 млрд руб

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Лизинговая компания "Европлан" размещает на Московской бирже в рамках SPO 20,8 миллиона акций по цене 720 рублей за бумагу на 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Ценовой ориентир вторичного размещения акций составлял 680-730 рублей за ценную бумагу. Расчеты по акциям будут завершены 2 декабря.

Размещение акций планировалось из нескольких частей: через инфраструктуру Московской биржи, в рамках преимущественного права акционеров "Европлана", и во внебиржевом порядке, при оплате акциями НПФ "Сафмар" и страховой компании "ВСК". В рамках преимущественного права акции не размещались в связи с отсутствием заявок на приобретение акций.

На основе "Европлана" группа "Сафмар" планирует сформировать финансовый холдинг "Сафмар Финансовые Инвестиции", которому будет принадлежать 100% НПФ "Сафмар", до 49% "ВСК" и 100% лизингового бизнеса (его планируется выделить из существующего ПАО "Европлан" в отдельное юридическое лицо).

Общий объем зарегистрированной допэмиссии "Европлана" составляет 125,985 миллиона акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.