"Роснефть" и ООО "Бенефит" допущены к аукциону по транспортным активам "ЮКОСа"

НК "Роснефть" и ООО "Бенефит" допущены к аукциону по транспортным активам "ЮКОСа". Об этом объявил председатель аукционной комиссии.

"Бенефит" уже участвовал в аукционе по продаже имущества "ЮКОСа" на месторождениях в Восточной Сибири, но тогда победила "Роснефть". Так же "Бенефит" был допущен к торгам по московским офисам "ЮКОСа", однако его представители не явились на аукцион.

Как сообщалось ранее, в лот включены акции ОАО "ЕС Финансово-промышленная группа", ЗАО "Инвестиционная Компания "ЮКОС-Инвест", ЗАО "Ордалия 2000", ЗАО "Русь", ЗАО "ЮКОС-Транссервис", ЗАО "ЮКОС-Информ", ЗАО "Телекомпания "Телеспецназ", ОАО "Куйбышевнефтеоргсинтез", ЗАО "Кафа", "Восток Азия Транзит ЛЛК", YUKOS UK Limited, "ЮМ-Трейд", доля участия в ООО ЧОП "Гранит", ООО ЧОП "Служба Корпоративной Безопасности", ООО "Учёт и отчетность", ООО "ФТТ Сервис", ООО "ЮКОС СНГ Инвестмент". Начальная цена лота 18.484 млрд руб.

Аукцион по транспортным активам "ЮКОСа", который был намечен на 7 июня, не состоялся в связи с отсутствием заявок. В лот №16 входили ЗАО "ЮКОС-Транссервис", "Восток Азия Транзит ЛЛК", "ЮМ-Трейд", а также предприятия, входившие ранее в состав нереализованного лота №6 - ОАО "ЕС Финансово-промышленная группа", ЗАО "Ордалия 2000", ФТТ "Сервис". Начальная цена лота №16 составляла 8.949 млрд руб.

Напомним, что ЗАО "ЮКОС-Транссервис" специализируется на перевозках нефти. Компания оперирует парком в 16 тыс. вагонов.

Комментарии отключены.