ФСК ЕЭС установила ставку первого купона по облигациям на 10 млрд руб - 9,35%

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости/Прайм. ФСК ЕЭС установила ставку первого купона по биржевым облигациям серии БО-02 на 10 миллиардов рублей в размере 9,35% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставки второго-двадцатого купонов равны ставке первого купона.

Заявки на облигации компания собирала в среду, 23 ноября, техническое размещение запланировано на 29 ноября. Компания размещает по открытой подписке 10 миллионов облигаций, номинальная стоимость каждой - 1 тысяча рублей.

Ранее источник РИА Новости в банковских кругах сообщал, что ФСК планирует в середине ноября провести сбор заявок на облигации в объеме не менее 10 миллиардов рублей. Компания планировала предложить 35-летние бумаги с квартальными купонами и офертой через пять или семь лет. Организаторами должны были выступить "ВТБ Капитал", Газпромбанк и "Сбербанк КИБ".

ФСК ЕЭС оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности "Россетей" находятся 80,13% размещенных акций ФСК.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.