"Европлан" намерен привлечь по итогам допэмиссии до 15 млрд руб

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости/Прайм. Лизинговая компания "Европлан" намерена привлечь по итогам дополнительной эмиссии акций на Московской бирже не менее 15 миллиардов рублей до конца 2016 года, говорится в сообщении компании.

"ВТБ Капитал" выступает эксклюзивным глобальным координатором и совместным букраннером размещения. "Атон" выступает совместным букраннером размещения. "ЕФГ управление активами" выступает в роли ко-лид менеджера размещения. МДМ-Банк выступает брокером размещения. Юридическая фирма Lecap выступает юридическим консультантом компании в ходе размещения", - отмечается в сообщении "Европлана".

Акции размещаются посредством открытой подписки. Планируется, что размещение и связанные с ним расчеты будут завершены до конца 2016 года. При этом компания планирует, что общее количество размещенных акций останется неизменным в течение 180 дней после даты размещения.

"Список акционеров "Европлана", имеющих преимущественное право приобретения акций, составлен на основании данных реестра акционеров на 19 сентября 2016 года. Период сбора заявок на приобретение акций в рамках осуществления преимущественного права продлится с 18 по 30 ноября 2016 года включительно", - добавили в компании.

В качестве цели размещения названо то, что на основе "Европлана" группа "Сафмар" планирует сформировать крупный финансовый холдинг – ПАО "Сафмар Финансовые Инвестиции" (SFI). Основными направлениями деятельности SFI будут инвестирование и прозрачное управление активами в финансовом секторе. Инвестиционная стратегия холдинга будет сфокусирована на компаниях-лидерах в своих сегментах, имеющих эффективную бизнес-модель и обладающих сильным синергетическим эффектом с другими портфельными компаниями холдинга.

Ранее в пятницу совет директоров лизинговой компании "Европлан" принял решения о прекращении полномочий гендиректора и членов правления компании и одобрил привлечение финансовой группы "Сафмар" в качестве управляющей организации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.