Минэнерго РФ рекомендует доппоставки бензина "Роснефти" и "Лукойла" на время ремонта МНПЗ

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Министерство энергетики России рекомендовало обеспечить поставки бензина в московский регион в январе-апреле 2017 года за счет корректировки показателей его экспорта компаниями "Роснефть" (включая "Башнефть") и "Лукойл", говорится в сообщении министерства.

С января по май на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) "Газпром нефти" запланирован крупный ремонт.

"ПАО "Газпром нефть" было рекомендовано обеспечить дополнительную поставку автомобильного бензина в январе-апреле 2017 года в Москву и Московскую область за счет ресурсов автомобильного бензина, поставляемого ПАО "НК "Роснефть" (включая ПАО "АНК "Башнефть") и ПАО "Лукойл" в экспортных направлениях, а также сохранить направления поставок ресурсов автомобильного бензина АО "Газпромнефть-ОНПЗ" на внутренний рынок Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Роснефти", "Газпром нефти" и "Славнефти" было рекомендовано перенести начало ремонта технологических установок ОАО "Славнефть-ЯНОС" с 1 марта 2017 года на 15 апреля 2017 года; также "Роснефти", "Газпром нефти" и "Лукойлу" - обеспечить накопление товарных запасов автомобильного бензина на 1 апреля 2017 года в соответствии с рекомендациями.

Рекомендации были даны по итогам повторного совещания по вопросу обеспечения автомобильным бензином Московского узла в январе—апреле 2017 года с участием представителей нефтяных компаний, которое состоялось в Минэнерго 11 ноября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.