МОЭСК закладывает в долгосрочные планы выплату дивидендов в 50% от прибыли по РСБУ

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в "Россети") закладывает в долгосрочные планы выплату дивидендов на уровне 50% чистой прибыли по РСБУ, заявил директор департамента корпоративных финансов компании Роман Понкращенков на деловом завтраке Fitch Ratings.

"Сейчас в наших долгосрочных прогнозах... мы закладываем в наших моделях 50% дивидендных выплат по РСБУ", - пояснил Понкращенков.

По итогам 2015 года МОЭСК направила на дивиденды 6,317 миллиарда рублей (12,97 копейки на акцию), что соответствует около 68% чистой прибыли компании по РСБУ за 2015 год. По итогам 2014 года компания выплатила дивиденды в размере в размере 4,22 копейки на акцию. В общей сложности на выплату дивидендов было направлено 2,055 миллиарда рублей, что равнялось 25% от чистой прибыли по РСБУ.

"Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Контрольным пакетом акций МОЭСК (51%) владеют "Россети".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.