ФАС РФ одобрила покупку "Альпинвест Холдингом" более 25% голосующих акций "Европлана"

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ согласовала ходатайство "Альпинвест Холдинга" о приобретении более 25% голосующих акций лизинговой компании "Европлан", сообщается на сайте службы.

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ООО "Альпинвест Холдинг" ... о приобретении более чем 25% голосующих акций ПАО "Европлан" ... и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - говорится в сообщении.

Чистая прибыль лизинговой компании "Европлан" по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,32 миллиарда рублей.

Созданная в 1999 году автолизинговая компания "Европлан" предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для физических лиц, через более чем 70 филиалов и представительств по всей России. Уставный капитал "Европлана" составляет 15,395 миллиона рублей и разделен на 22,977 миллиона акций. В начале сентября 2015 года сообщалось, что акционеры Бинбанка завершили сделку по приобретению 100% акций группы компаний "Европлан".

"Альпинвест Холдинг" занимается брокериджем и консалтингом жилой недвижимости Москвы и Московской области. Компания предоставляет услуги по стратегическому консультированию, включающие в себя определение целей и задач проекта, выявление критериев оценки успешности, а также разработку подхода к его реализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.