"Аптечная сеть 36,6" и Ozon создадут сервис интернет-торговли лекарствами

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. "Аптечная сеть 36,6" и интернет-ритейлер Ozon.ru заключили соглашение о начале работы над совместным проектом интернет-торговли лекарственными препаратами в России, говорится в пресс-релизе "Аптечной сети".

"На первом этапе проекта, старт которого планируется до конца 2016 года, компании будут формировать и размещать на своих сайтах единый список лекарств и товаров медицинского назначения, при этом заказ можно будет забрать в любой из 1,74 тысячи аптек, находящихся под управлением ПАО "Аптечная сеть 36,6" в соответствии с действующим законодательством РФ", - говорится в сообщении.

В свою очередь, добавляет компания, если будут сняты законодательные ограничения при дистанционной торговле лекарствами в России, к запуску будет готов сервис курьерской доставки лекарств на дом.

Минздрав РФ ранее разработал законопроект, регулирующий продажу лекарств через интернет, с рядом требований для организаций, которые будут заниматься такой торговлей. Согласно проекту, дистанционная торговля разрешается только аптечным организациям (в случае лекарственных препаратов для медицинского применения) и ветеринарным аптечным организациям в установленном порядке.

В начале октября министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что законопроект о продаже лекарств через интернет внесен в правительство и окажется в Госдуме уже в осеннюю сессию. По словам министра, контроль за реализацией закона будет осуществлять Росздравнадзор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.