Банк "Зенит" предоставил кредит "Режевскому кабельному заводу" в размере 85 млн рублей

Москва, 1 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Филиал "Банковский центр Урал" банка "Зенит" открыл невозобновляемую кредитную линию ЗАО "Режевской кабельный завод" в размере 85 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Обеспечением по данному кредиту является гарантия АО "МСП Банк" в размере 42.5 млн рублей и поручительство "Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства".

Денежные средства будут направлены на инвестиционный проект заемщика - строительство ряда объектов недвижимости.

Напомним, что ЗАО "Режевской кабельный завод" основано в 1991 году и входит в группу компаний "Режкабель", осуществляющую разработку, производство и реализацию кабельно-проводниковой продукции, широко востребованной промышленными предприятиями России и зарубежья. Ежегодно предприятие выпускает более 10 новых марок кабелей и более 1 000 маркоразмеров, изготовленных по российским и зарубежным стандартам качества.

Банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ "Девон-кредит". В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула).

Комментарии отключены.