Производители энергии предлагают отменить плату в 500 руб за подключение к теплу

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Ассоциация "Совет производителей энергии" предлагает отказаться от льготной платы за присоединение к теплосетям в 500 рублей, потому что это не покрывает затраты компаний, сообщил директор ассоциации Игорь Миронов на конференции "Антимонопольное регулирование в России", организованной газетой "Ведомости".

"С инициативой в том числе, мы сейчас будем готовить письмо, выходить, все-таки нужно, мне кажется, отменять эту странную плату в размере 500 рублей за техприсоединение к теплу. Когда компания, допустим, у нас МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания - ред.) потратила 600 миллионов рублей, а получила 35 тысяч рублей, и это нигде не учитывается, мне кажется, это очень неправильно. То есть хотя бы затраты компании на техприсоединение должны возмещаться", - сообщил Миронов.

Ассоциация "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики" была основана в 2008 году и в настоящее время объединяет интересы всех крупных тепловых генерирующих компаний РФ. В нее входят 16 компаний, на долю которых приходится около 70% установленной мощности Единой энергосистемы России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.