Чистый убыток ТГК-2 по РСБУ за 9 месяцев вырос на 41,6%, до 749,44 млн руб

Добавлены комментарии компании (третий-четвертый абзацы), расширен второй абзац.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток ТГК-2 по РСБУ за девять месяцев 2016 года вырос на 41,6% и составил 749,44 миллиона рублей, говорится в отчете компании.

Выручка увеличилась на 7,7%, до 22,78 миллиарда рублей, валовая прибыль выросла на 13,6%, до 1,75 миллиарда рублей. Прибыль от продаж получена в размере 1,8 миллиарда рублей, рост к аналогичному периоду 2015 года составил 13,8%.

"Отрицательным фактором, повлиявшим на финансовый результат, является повышенный уровень расходов по обслуживанию долговых обязательств общества вследствие высокого уровня процентных ставок по кредиту банка ВТБ. Негативное влияние оказывает и прогрессирующий рост задолженности потребителей энергоресурсов, а так же нескоординированность требований действующего законодательства РФ в части сроков начислений и выплаты пеней за задержку платежей", - отмечает ТГК-2.

Компания также выделяет фактор сезонности. "Летний (межотопительный) период является убыточным для любой теплоснабжающей организации, поскольку денежный поток снижается при повышении расходов на закупку топлива и материалов в рамках летней ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону, выплату заработной платы", - поясняет ТГК-2.

Долгосрочные обязательства компании по данным на 30 сентября 2016 года составили 5,34 миллиарда рублей, снизившись на 14,8% с начала года. Краткосрочные составили 29,6 миллиарда рублей, увеличившись на 3,9%.

Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, городе Скопье (Республика Македония). Общая установленная электрическая мощность электростанций ТГК-2 составляет 2,56 тысячи МВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.