Чистая прибыль МОЭСК по РСБУ за 9 месяцев упала в 13,7 раза, до 560,724 млн руб

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) за девять месяцев 2016 года сократила чистую прибыль по РСБУ в 13,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 560,724 миллиона рублей, говорится в материалах компания.

Выручка МОЭСК за отчетный период выросла на 8% - до 98,816 миллиарда рублей. В том числе выручка компании от передачи электроэнергии увеличилась на 10,2%, до 92,397 миллиарда рублей. Выручка от техприсоединения составила 5,595 миллиарда рублей, что на 16,2% ниже по сравнению с таким же периодом прошлого года.

"В сравнении с аналогичным периодом 2015 года отмечается рост выручки на 10,2%, связанный с увеличением выручки по передаче электроэнергии, что обусловлено ростом объема энергопотребления и "котлового" полезного отпуска", - отмечает компания.

В отчетном периоде показатель EBITDA составил 24,2 миллиарда рублей (снижение на 17,6%). "Основное влияние на снижение показателей EBITDA и чистой прибыли в сравнении с аналогичным периодом 2015 года оказал рост прочих расходов общества, а именно начисление резервов по сомнительным долгам и оценочным обязательствам общества, а также рост прочих неденежных расходов", - сообщает МОЭСК.

Себестоимость продаж увеличилась на 10,1%, до 89,514 миллиарда рублей. "Рост себестоимости относительно аналогичного периода 2015 года связан с ростом себестоимости по передаче электроэнергии, прежде всего в части условно-неподконтрольных расходов на покупку потерь электроэнергии, услуги ФСК ЕЭС и смежных ТСО", - поясняет компания.

Валовая прибыль составила 9,302 миллиарда рублей, что на 8,3% меньше показателя прошлого года. "МОЭСК обеспечило рост валовой прибыли по передаче электроэнергии (2%) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года благодаря реализации планов по оптимизации управляемых операционных издержек и снижению потерь электроэнергии", - пишет компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.