Fitch подтвердило рейтинги МОЭСК на уровне "ВВ+" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) в иностранной и национальной валютах на уровне "ВВ+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентство.

Одновременно с этим Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "B" и рейтинг компании по национальной шкале "AA(rus)" со стабильным прогнозом.

"Долгосрочный РДЭ МОЭСК отражает ее сильный бизнес-профиль", - пишет агентство. На финансовый профиль МОЭСК оказывают значительное влияние тарифные решения, почти все доходы и около половины эксплуатационных расходов компании регулируются.

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Контрольным пакетом акций компании (50,9%) владеют "Россети".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.