"ТрансФин-М" получила кредитную линию Альфа-банк почти на 2 млрд руб

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Альфа-банк предоставил лизинговой компании "ТрансФин-М" кредитную линию в размере 1,965 миллиарда рублей сроком на 12 месяцев, говорится в сообщении лизинговой компании.

"В качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны. "ТрансФин-М" планирует использовать привлеченные средства для финансирования лизинговых проектов, в том числе угледобывающей отрасли", - говорится в сообщении.

"На текущий момент это вторая кредитная линия, открытая в Альфа-банке. Общий кредитный лимит (компании в банке - ред.) составляет порядка 5 миллиардов рублей", - приводятся слова гендиректора "ТрансФин-М" Дмитрия Зотова.

Отмечается, что на сегодняшний день с "ТрансФин-М" сотрудничают порядка 25 банков, объем кредитного портфеля составляет 99 миллиардов рублей.

В январе международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s присвоило "ТрансФин-М" международный кредитный рейтинг уровня B. "ТрансФин-М" - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние". По итогам 2015 года лизинговый портфель "ТрансФин-М" составил 266,3 миллиарда рублей.

Компания сейчас фокусируется на развитии лизинга спецтехники для добычи полезных ископаемых, в том числе угля. В планах компании передача техники в финансовый и операционный лизинг. Помимо лизинга спецтехники "ТрансФин-М" предоставляет финансирование для проектов лизинга автотранспорта для муниципальных нужд, недвижимости, производственного оборудования, а также железнодорожного подвижного состава.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.