"Фармстандарт" подал уведомление в BNY Mellon в рамках делистинга c LSE

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Российская компания "Фармстандарт" в рамках делистинга с Лондонской фондовой биржи (LSE) подала уведомление в Bank of New York Mellon о расторжении депозитного договора, следует из сообщения фармкомпании.

Данное соглашение будет расторгнуто в течение 90 дней после подачи соответствующего уведомления, также говорится в сообщении.

Ранее совет директоров "Фармстандарта" принял решение о делистинге с Лондонской фондовой биржи глобальных депозитарных расписок компании (GDR) c 28 ноября.

Augment Investments, контролирующий акционер "Фармстандарта", ранее сообщил, что собирается довести свою долю в компании до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков. В настоящее время Augment уже довел свою долю до 98,12%.

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Чистая прибыль "Фармстандарта" по МСФО по итогам 2015 года выросла на 25,6% и составила 13,93 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.