Акции "Разгуляя" растут более чем на 14% на ожиданиях урегулирования конфликта по долгу

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Акции агрохолдинга "Разгуляй" растут более чем на 14% на надеждах инвесторов на урегулирование конфликта с основным кредитором - группой компаний "Русагро".

К 13.44 мск акции "Разгуляя" поднимались на 14,09% - до 9,88 рубля (уже росли до 10,98 рубля – максимума с декабря 2015 года). При этом индекс ММВБ рос на 0,36%, следует из данных торгов Московской биржи.

В сентябре представители крупных российских агрохолдингов ООО "Группа компаний "Русагро" и ПАО "Группа "Разгуляй" заявили в арбитражном суде Москвы, что ведут переговоры о заключении мирового соглашения в деле о банкротстве "Разгуляя". Суд отложил заседание на 28 октября.

Покупки в бумагах "Разгуляя" были связаны с надеждами на то, что эмитент сумеет урегулировать претензии своего основного кредитора во внесудебном порядке и таким образом избежит процедуры банкротства, считает старший аналитик АКИБ "Образование" Виталий Манжос.

"Однако не стоит забывать о том, что даже при самом позитивном варианте развития событий, "Разгуляй" останется уже далеко не той компанией, какой он был раньше. В начале октября стало известно, что агрохолдинг продал 26 дочерних предприятий, среди которых значился ряд сахарных комбинатов, элеваторов и компаний, связанных с производством хлеба. Таким образом, на руках у инвесторов останутся акции холдинга, который уже потерял большое количество своих прежних производственных активов", - отмечает он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.