"Ростех" не смог отменить в кассации взыскание $27 млн в пользу "Красного котельщика"

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску таганрогского котлостроительного завода (ТКЗ) "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", взыскали с внешнеэкономического объединения "Технопромэкспорт" (входит в "Ростех") более 27,3 миллиона долларов, сообщили в среду РИА Новости в суде.

Окружной суд отклонил кассационную жалобу "Технопромэкспорта" на решение арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.

Истец потребовал от структуры "Ростеха" погасить задолженность по заключенному в 2005 году договору поставки котельного оборудования для строительства ТЭС "Бар" в Индии. Ответчик выступал генподрядчиком строительства ТЭС. Кроме того, "Красный котельщик" требовал расторгнуть договор. Суд первой инстанции в марте полностью удовлетворил иск, решение вступило в силу в июне после проверки в апелляции.

ТКЗ является производственной площадкой группы "ЭМАльянс", входящей в "Силовые машины". Продукция завода поставляется российским электроэнергетическим предприятиям, "Газпрому", а также атомным электростанциям, металлургическим заводам и энергосистемам России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Технопромэкспорт" - российская строительная компания полного цикла, реализующая проекты строительства "под ключ", реконструкцию и модернизацию энергетических объектов, включая тепловые, гидроэлектростанции, ВИЭ, объекты электросетевого комплекса и инфраструктуры, а также нефтегазовой и химической промышленности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.