Александр Логинов назначен вице-президентом – директором макрорегионального филиала "Дальний Восток" компании "Ростелеком"

Москва, 6 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Логинов назначен вице-президентом – директором макрорегионального филиала "Дальний Восток" компании "Ростелеком". Об этом говорится в сообщении компании.

Александр Логинов будет отвечать за развитие бизнеса в Дальневосточном федеральном округе и укрепление лидерских позиций компании. Основными задачами нового руководителя станет модернизация телекоммуникационной инфраструктуры и реализация крупнейших проектов компании в области решений для бизнеса и государства.

Для справки: Александр Логинов родился 11 августа 1978 г. в п. Нижний Бестях Якутской АССР. В 2000 г. окончил Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности "радиосвязь, радиовещание и телевидение" и "информационные системы в экономике". В 2009 г. получил степень "Мастер делового администрирования" (MBA) в Московском техническом университете связи и информатики. С 2004 г. по август 2006 г. занимал пост директора филиала "Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)" в ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". С августа 2006 г. по ноябрь 2008 г. работал директором Территориального управления № 1 Дальневосточного филиала ОАО "Ростелеком" с зоной ответственности по Амурской области. С августа 2008 г. по март 2011 г. занимал должность директора Территориального управления № 2 Дальневосточного филиала ОАО "Ростелеком". В зоне его ответственности находились Хабаровский край, Сахалинская, Камчатская и Еврейская автономная области, при этом с 1 февраля 2011 г. по апрель 2011 г. работал по совместительству заместителем директора Хабаровского филиала ОАО "Дальсвязь" - коммерческим директором. С апреля 2011 по март 2014 года возглавлял Амурский филиал ОАО "Ростелеком". С марта 2014 года занимал должность заместителя директора макрорегионального филиала "Урал" - директора по региональному развитию и руководил Пермским филиалом компании "Ростелеком".

Напомним, что "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи, обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. В апреле 2011 года к ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "СЗТ", ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ". Суммарная протяженность магистральной сети связи - 500 тыс. км на всей территории России. Ростелеком располагает инфраструктурой доступа к 43 млн российских домохозяйств.

Комментарии отключены.