Акции "Разгуляя" растут почти на 40% на корпоративных новостях

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца), обновлены котировки.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Акции "Разгуляя", одного из крупнейших производителей свинины в РФ и крупнейших производителей сахара и масложировой продукции, растут почти на 40% на корпоративных новостях.

К 16.21 мск акции "Разгуляя" росли на 39,75% - до 5,52 рубля. При этом индекс ММВБ снижается на 1,16%, следует из данных Московской биржи.

Ранее в пятницу стало известно, что представители крупных российских агрохолдингов ООО "Группа компаний "Русагро" и ПАО "Группа "Разгуляй" заявили в арбитражном суде Москвы, что ведут переговоры о заключении мирового соглашения в деле о банкротстве "Разгуляя". Суд отложил заседание на 28 октября.

ВЭБ в ноябре 2015 года уступил права требования по договору "Русагро". Долг на тот момент составлял около 2,5 миллиарда рублей. "Русагро" и "Разгуляй" договорились о рассрочке. В частности, до 14 декабря 2015 года должник должен был перевести более 624 миллионов рублей. Поскольку этого не произошло, новый кредитор обратился в суд с иском, и арбитраж в феврале его полностью удовлетворил. То решение суда стало основанием для обращения с заявлением о банкротстве.

Группа "Разгуляй" ранее сама подала заявление в столичный арбитраж о своем банкротстве. Кроме того, в дело о банкротстве вступил Русский торгово-промышленный банк.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.