PPF Group и Staroak намерены продать до 6% акций Polymetal - Morgan Stanley

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости/Прайм. Чешская PPF Group NV Петра Келльнера и Staroak Limited намерены вместе продать до 26 миллионов обыкновенных акций Polymetal International, что составляет 6% от уставного капитала компании, проведя ускоренный сбор заявок, говорится в сообщении Morgan Stanley - одного из предполагаемых организаторов сделки.

"PPF Group (через компанию Fodina B.V.) и Staroak объявили о своем намерении продать в совокупности до 26 миллионов выпущенных обыкновенных акций Polymetal, которыми они владеют, через ускоренный сбор заявок, который начнется сразу после выхода данного сообщения", - указывает инвестбанк.

Отмечается также, что акционер Polymetal - компания ICT Holding Ltd, контролируемая Александром Несисом и его партнерами, - уже подала заявку на участие в размещении предлагаемого пакета на рынке. Размещение будут проводить банки Goldman Sachs и Morgan Stanley.

PPF занимается инвестициями в такие сферы экономики, как банковское дело и финансовые услуги, недвижимость, телекоммуникации, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство.

Polymetal International plc зарегистрирована на острове Джерси, объединяет активы "Полиметалла".

"Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России, Казахстане и Армении. В 2015 году снизила производство золота на 9% до 861 тысяч унций (26,78 тонны), серебра – увеличила на 12% до 32,1 миллиона унций (998,42 тонны). Общее производство металлов в пересчете в золотой эквивалент сократила на 3%, до 1,267 миллиона унций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.