Долг "Аптечной сети 36,6" за поставки лекарств составляет около 1 млрд руб

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости/Прайм. Общая сумма долга крупнейшего в РФ фармритейлера "Аптечная сеть 36,6" за поставки лекарств составляет около одного миллиарда рублей, сообщил журналистам директор по корпоративным финансам "36,6" Юрий Гусаров.

"Сумма долга составляет около 1 миллиарда (рублей - ред.)", - сказал Гусаров.

При этом с начала этого года "Аптечная сеть 36,6" погасила около 26 миллиарда рублей долгов, добавил председатель совета директоров компании Иван Саганелидзе.

"За этот год мы погасили долгов на общую сумму более 26 миллиардов рублей. В основном они достались нам после сделок по слиянию и поглощению. Я имею в виду и долги А5, и долги дистрибьюторов "Ореола" и Alliance Healthcare", - сказал Саганелидзе.

Представитель пресс-службы "36,6" в свою очередь подтвердил журналистам, что, в частности, сумма долга фармритейлера перед группой компаний "Протек" составляет примерно 640 миллионов рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.