"Т Плюс" выкупила у миноритариев, не согласных с делистингом, около 1% своих акций

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. "Т Плюс" выкупила у миноритарных акционеров, не согласных с делистингом компании, 462,6 миллиона акций, говорится в сообщении компании.

Акционерный капитал "Т Плюс" разделен на 44,463 миллиарда акций номинальной стоимостью 1 рубль. Таким образом, компания выкупила около 1% своих акций.

На годовом собрании 30 июня акционеры "Т Плюс" приняли решение провести делистинг акций энергокомпании. Совет директоров ранее также определил цену выкупа акций у акционеров, несогласных с делистингом - по 0,6369 рубля за одну обыкновенную акцию.

"Т Плюс" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Основными акционерами "Т Плюс" при этом являются ЗАО "КЭС Холдинг" (32,34% акций), три кипрские компании (совместно владеют 44,38% акций) и ООО "Т Плюс Инвест" (7,15% акций).

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции "Волжской ТГК". В мае 2015 года по решению акционеров ОАО "Волжская ТГК" стала ПАО "Т Плюс".

Как поясняли в пресс-службе "Т Плюс", годовое собрание акционеров было первым для "Т Плюс" после завершения реорганизации. Поскольку листинг осуществлялся в ином юридическом статусе и иных экономических условиях, совет директоров принял решение предоставить акционерам возможность определиться относительно целесообразности дальнейшего присутствия акций объединенной компании на бирже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.