Чистая прибыль "Нижнекамскнефтехима" по МСФО в I полугодии выросла на 22%, до 16 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Нижнекамскнефтехима" по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла на 22% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, до 16 миллиардов рублей, говорится в материалах компании.

Выручка составила 81,3 миллиарда рублей, увеличившись на 7%. Коммерческие, общехозяйственные и административные расходы выросли на 26%, до 8,4 миллиарда рублей.

Прибыль от операционной деятельности достигла 20,2 миллиарда рублей, что почти на 27% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Прибыль до налогообложения выросла на 21% и составила 20,2 миллиарда рублей.

Долгосрочные обязательства "Нижнекамскнефтехима" по состоянию на 30 июня 2016 года составили 4,2 миллиарда рублей, снизившись на 15% с конца прошлого года. Краткосрочные обязательства снизились на 1,2%, до 14,3 миллиарда рублей.

"Нижнекамскнефтехим" - крупнейший российский производитель синтетического каучука, производитель и экспортер нефтехимической продукции; 52,35% акций компании владеет ООО "Телеком-Менеджмент" ("дочка" ОАО "ТАИФ"), 24,99% - "Татнефть".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.