Совет директоров "Акрона" 18 августа обсудит дивиденды за I полугодие

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Акрона", одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, на заседании 18 августа рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по результатам первого полугодия текущего года, сообщается в материалах компании.

Ранее сообщалось, что акционеры "Акрона" на собрании 9 сентября рассмотрят вопрос о выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2016 года, а рекомендации совета директоров компании по размеру дивидендов будут рассмотрены и раскрыты не позднее 19 августа.

"Повестка дня заседания совета директоров эмитента: О выплате (объявлении) дивидендов по результатам полугодия 2016 года, о размере дивидендов и форме их выплаты", - говорится в сообщении.

Чистая прибыль "Акрона" по РСБУ за первое полугодие 2016 года выросла на 30%, до 10,56 миллиарда рублей, по МСФО в первом квартале - в 1,8 раза, до 12,657 миллиарда рублей.

Ранее акционеры "Акрона" приняли решение выплатить дивиденды за 2015 год в размере 180 рублей на обыкновенную акцию. Дивиденды по итогам 2014 года компанией не выплачивались в связи с убытком по РСБУ в 7,9 миллиарда рублей.

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и Северо-Западной фосфорной компанией входит в холдинг "Акрон". Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор. В начале августа группа продала свою дочернюю компанию, которая владела 50,5% акций в китайском заводе "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун), независимой инвестиционно-промышленной компании из Гонконга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.