Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО во II кв выросла на 23%, до 1,27 млрд руб

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости/Прайм. Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО во втором квартале выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 1,27 миллиарда рублей, сообщила компания.

Данные оказались лучше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основе ожиданий аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 1,144 миллиарда рублей.

Скорректированный показатель EBITDA составил 1,64 миллиарда рублей, увеличившись на 11%, тогда как аналитики прогнозировали показатель в 1,538 миллиарда рублей.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact. Компания провела IPO на NASDAQ в мае 2013 года, в октябре 2013 года и в мае 2014 года - вторичные размещения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.