"Белинвестбанк" привлек бивалютный синдицированный кредит на сумму 20 миллионов евро и 15 миллионов долларов

Москва, 9 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Белинвестбанк" привлек бивалютный синдицированный кредит на сумму 20 миллионов евро и 15 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении банка.

Кредитным агентом по сделке выступил ПАО "Промсвязьбанк", первоначальными организаторами - ПАО "Промсвязьбанк", АО АКБ "Новикомбанк", организатором - ПАО "Банк Зенит". Синдицированный кредит привлечен "Белинвестбанком" для финансирования контрактов клиентов, связанных с поставками товаров, выполнением работ и оказанием услуг контрагентами из Российской Федерации и других стран.

Напомним, что ПАО "Промсвязьбанк" входит в топ-3 частных банков России и является универсальным коммерческим банком, чья история насчитывает уже 20 лет.

"Новикомбанк" создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. "Новикомбанк" является базовым банком ГК "Ростехнологии", приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома.

Банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ "Девон-кредит". В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула).

Комментарии отключены.