Воробьев стал основным акционером с 47,78% в "Русской аквакультуре"

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Акционер "Русской аквакультуры" (до февраля 2015 года - ГК "Русское море") Максим Воробьев (брат губернатора Московской области) выкупил акции у второго основного акционера компании Глеба Франка и стал обладателем пакета в 47,78%, сообщили РИА Новости в компании.

"Один из двух основных акционеров ПАО "Русская аквакультура" (товарное выращивание рыбы) Максим Воробьев увеличил свою долю в компании и стал ее крупнейшим акционером, сосредоточив 47,78% акций ПАО, акции были приобретены у Глеба Франка, который сократил свою долю в компании до 25%", - сообщили в компании.

"Насколько я знаю, Глеб Франк принял решение постепенно выйти из состава акционеров и покинуть совет директоров "Русской аквакультуры", - процитировали в компании слова Воробьева.

"На мой взгляд, отрасль на подъеме, ситуация стабилизируется, я, как и планировал и сообщал ранее, продолжаю инвестировать в аквакультурный сектор – верю в его перспективы и потенциал самой компании", - добавил Воробьев.

Ключевое направление деятельности компании – выращивание лососевых видов рыб в естественных водоемах. Компания занимается рыбоводством с 2007 года, на данный момент располагает 10 рыбоводческими фермами в Карелии и Мурманской области, потенциальный объем выращивания на которых в 10-летней перспективе может составлять 20-30 тысяч тонн форели и семги ежегодно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.