Банк "ВТБ" открыл кредитную линию "Балтийскому лизингу" в размере 3 млрд рублей

Москва, 26 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" открыл группе компаний "Балтийский лизинг" кредитную линию в размере 3 млрд рублей сроком на 4 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Денежные средства будут направлены группой компаний на финансирование лизинговых проектов предприятий различных отраслей экономики.

Напомним, что группа компаний "Балтийский лизинг" - один из первых игроков на российском лизинговом рынке, предлагающая услуги лизинга оборудования, автотранспорта, спецтехники с 1990 года. Региональная сеть компании насчитывает 63 подразделения в 60 регионах России. По итогам 2015 года объем нового бизнеса (сумма стоимости предметов лизинга по новым сделкам с НДС) составил 22.9 млрд руб.; объем лизингового портфеля по сумме платежей к получению на 01.01.2016 равен 29.5 млрд руб. В июле 2016 года "Балтийский лизинг" вошел в число аккредитованных лизинговых компаний, участвующих в реализации программы "Лизинговые проекты" "Фонда развития промышленности".

Банк "ВТБ" (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа "ВТБ") являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк "ВТБ") и дочерние банки, крупнейшими из которых являются "ВТБ24" и "Банк Москвы".

Комментарии отключены.